erid:2VtzqxT4bLR

Что нужно знать о применении окиси хрома?

Окраска целого ряда поверхностей осуществляется с помощью пигментных составов.

Один из наиболее распространенных - окись хрома. Так называется соединение зеленого цвета, обладающее высокой механической прочностью (схожей с аналогичной характеристикой корунда). С технической точки зрения окись хрома является тонкодисперсным порошком. Он не растворяется в этаноле и воде, мало растворим в кислотах и щелочах. Степень укрывистости высокая.

Указанный выше продукт играет роль пигмента при производстве строительных материалов. Также его добавляют в эмали на лакокрасочном производстве. Окись хрома нашла применение и в машиностроительной индустрии. Соединение применяется в качестве действенного абразива.

Массовая доля влаги в продукте не превышает 0.1 процент. В воде растеряется до 0.1 % соединения. Показатели укрывистости достигают 12 г/м2. Красящая способность вещества - 105 %.

В качестве тарного материала для окиси хрома применяются одноразовые контейнеры, мешки-вкладыши из полиэтилена, которые помещаются в бумажные пакеты (масса нетто находится в диапазоне 30-50 кг). В некоторых случаях вещество помещают в барабаны стального исполнения, предназначенные для химически активных продуктов.

Перевозка окиси хрома допускается всеми видами транспорта (исключение составляет воздушный). Хранение абразива на территории логистических комплексов разрешено только в целой таре. Для размещения контейнеров предназначены соответствующие площадки.

В организм человека окись хрома может попасть при ее вдыхании в качестве аэрозоля - результатом этого может стать острое отравление. Воздействие вещества на функциональные системы в течение продолжительного временного периода оказывает общетоксическое действие. Во многих случаях это приводит к тяжелым поражениям почек, легких, ЖКТ. При попадании зеленого порошка на кожу диагностируются экземы, дерматиты, язвы. Для работы с продуктом необходимо использовать рукавицы, герметичные очки, надежный респиратор, защищающий от поражения органы дыхания.

Начинающим производителям окиси хрома проще всего продвинуть свой продукт на рынке с помощью портала http://www.ru.all.biz/. Рекламные издержки при использовании его возможностей минимальные. Информация о востребованных товарах и услугах быстро становится доступной многомиллионной пользовательской аудитории.


Мы в популярных социальных сетях