erid:2VtzqxT4bLR

Карбамид — применение и свойства

Карбамид (или по-другому мочевина) — это вещество, которое чаще всего применяется для удобрения почв. Но оно может использоваться и в других сферах деятельности. Выделяют две марки этой смеси — «А» и «Б». Первая получила распространение в области животноводства, а также в химической промышленности. А вторая используется в сельскохозяйственной отрасли. Такая популярность вещества обусловлена его особыми свойствами. Он хорошо растворим в воде и спирте.

Применение в качестве азотного удобрения

Для удобрения применяется высококонцентрированная смесь с содержанием азота более сорока шести процентов. Это рекорд среди других азотосодержащих удобрений. Используют вещество и в предпосевной период и во время промежуточных мероприятий по подкормке. Он хорошо влияет на рост злаковых, овощных культур, плодовых деревьев. При использовании в сухом состоянии карбамид быстро закрывается землей, чтобы не допустить сильного выпаривания аммиака и сохранить азот в почве. Также его нередко применяют в качестве раствора. В таком виде он готовится для обработки кустов и деревьев. Вещество подходит для любых почв, в ряде случаев смешивается с другими удобрениями. Основным плюсом смеси считается отсутствие вреда для живых растений и стойкость к выщелачиванию.

Карбамид может использоваться не только в чистом виде. На его основе часто делают составы, которые направлены на уничтожение сорняков.

Другие сферы применения

В пищевой области карбамид используется для изготовления глазирующих элементов, жевательных резинок. Нашлось применение веществу и в косметологии — оно часто встречается в составе гигиенических средств по уходу за телом и волосами. Мебельная промышленность взяла его на вооружение для обработки поверхностей.

Информация о применении этого компонента всплывает то тут, то там — постоянно находятся новые способы получить дополнительную пользу от его положительных свойств.

Где приобрести карбамид?

Покупая бытовую технику, люди привычно знакомятся с вариантами здесь. В случае с приобретением карбамида тоже не будет никаких сложностей — его также можно найти в интернете. Это обойдется не очень дорого, а в большинстве случаев клиентам предложат еще и доставку. Собираясь купить смесь, следует уточнить ее характеристики и марку. Если есть сомнения по поводу сферы применения, стоит еще раз уточнить все нюансы у продавца.


Мы в популярных социальных сетях