erid:2VtzqxT4bLR

Автомобильные весы: виды и необходимость использования

При перевозке грузов специальными автомобилями необходимо взвешивать пустую машину и уже наполненную. Это требуется для того, чтобы избежать перегруза или недогруза. Если вес слишком большой, это скажется на работе транспорта, значительно понизит его безопасность — может произойти серьезная поломка или даже авария. Также водитель может совершить нарушение, если выедет на трассу с весом, превышающим верхнюю разрешенную границу. Если груз будет ниже нормы, то это скажется на эффективности перевозок: регулярный недовес выльется компании в потерю довольно внушительной суммы денег.

Еще весы автомобильные позволяют проверить равномерность распределения нагрузки на все оси транспорта, что тоже важно для обеспечения безопасности и соблюдения правил дорожного движения.

Преимущества электронных весов

Недавно такие конструкции были представлены механическими решениями, где замер происходил с помощью системы противовесов. Но сегодня практически везде используются электронные аналоги. Они могут определять вес в статике и движении, давление на дорожное полотно, нагрузку на определенную ось. Такое оборудование намного удобнее при эксплуатации и показывает более точные данные. Есть возможность подключить его к системе сбора и передачи информации. Если весы вдруг сломаются, то на их починку уйдет немного времени, в отличие от механических аналогов.

Электронные устройства используются в области грузоперевозок, доставки различной продукции, в сельском хозяйстве и строительстве — вариантов их применения масса. Несмотря на высокую точность замеров, практически всегда выбирается статический метод. Если взвешивать автомобиль в движении, то погрешность может достигать трех процентов, а при таких объемах это немаленький показатель. Еще больше информации об автомобилях и услугах, связанных с ними, даст проверенный источник.

Автомобильные весы «под ключ»

Если у организации нет времени заниматься подбором оптимальной модели, ее транспортировкой и установкой, то все эти задачи решат специалисты. Услуга «под ключ» позволяет заказчикам практически не участвовать в процессе. Не важно, выбраны электронные или механические весы — профессионалы установят их так, чтобы показатели были максимально точными. Если же есть какие-либо вопросы и сомнения, то всегда можно проконсультироваться у продавца по поводу такой продукции.


Мы в популярных социальных сетях