erid:2VtzqxT4bLR

Недостроенный Sibir Plaza попал в рейтинг ТОП-100 высоток России

В России 101 здание высотой более ста метров, выяснил Всемирный Совет по высотным зданиям и городской среде обитания. В рейтинг попал и один объект из Новосибирска – недостроенный бизнес-центр Sibir Plaza, сообщили НИА-Новосибирск.

Как пишет портал недвижимости nn-baza.ru со ссылкой на рейтинг, объект, который должен был стать самым высоким в Новосибирске, был заморожен на стадии 25% готовности.

Разместив его на 97 строчку рейтинга с высотой 130 метров (30 этажей) Совет не указал, что он так и не был достроен. Более того, на месте недостроя компания «Сибирь девелопмент» планирует к середине 2018 года построить 24-этажный апарт-комплекс площадью около 14 000 квадратных метров.

Исследование показало, что на сегодня в России построено 101 здание выше 100 метров. Из них 83 – находятся в столице, остальные - в регионах. Самое высокое здание за пределами Москвы находится в Екатеринбурге – это 52-этажный бизнес-центр «Высоцкий» 188 метров в высоту. Помимо Москвы и Екатеринбурга, в рейтинг попали здания Казани, Грозного, Самары, Волгограда, Красноярска и Сочи.


Мы в популярных социальных сетях