erid:2VtzqxT4bLR

Накопительные вклады в банках – показатель стабильности

Большинство населения нашей страны постепенно привыкает к условиям рыночной экономики. Одни предпочитают жить в кредит, не собирая определенных средств для крупных покупок, другие чувствуют себя увереннее, постепенно откладывая и накапливая определенную сумму. В любом случае, обращаются потребители в финансовую организацию, которая в первом случае деньги одалживает, а во втором не только сохраняет деньги вкладчика, но и заставляет их работать.

Накапливать финансы можно различными способами, в рублях или в основных мировых валютах. Чтобы не потерять деньги из-за кризиса и инфляции, оптимальным вариантом становится их сохранение с помощью банковского вклада. Открытие накопительного счета дает стабильность и позволяет чувствовать свою уверенность в завтрашнем дне. Тем более, что конкуренция в привлечении клиентов заставляет банки предлагать самые выгодные условия для увеличения первоначального капитала.

Естественно, что накопительные вклады в банках могут быть открыты под различные проценты в зависимости от размеров вносимой суммы, сроков хранения и вида валюты. Поэтому, прежде чем определяться в какую финансовую организацию нести свои деньги на сохранение, целесообразно выполнить сравнительный анализ процентных ставок, чтобы найти наибольшую выгоду в конкретном случае. Процентная ставка с одной стороны должна быть привлекательной для вкладчика, но с другой, не может быть значительно выше, чем, ключевая ставка ЦБ. Если процент по вкладам существенно превышает 11%, нужно внимательнее отнестись к отчетности конкретной финансовой организации, так как показатели могут быть сигналом к проблемам с ликвидностью и к возможному скорому банкротству. После выбора привлекательной ставки, следующим шагом становится выбор накопительного вклада. С наиболее интересными предложениями можно ознакомиться на http://bgfbank.ru/ru/deposits/deposits/aerobatics.wbp. Сравнение представленных вкладов показывает, что процентная ставка зависит от условий: чем они строже, тем выше процент. И здесь можно выделить несколько преимуществ:

- пополнение счета возможно в течение всего срока вклада;

- процентная ставка на момент открытия счета сохраняется на протяжении всего срока, не зависимо от ситуации на рынке процентных ставок;

- присутствует возможность быстрого пополнение счета.

В современных условиях открытие накопительного банковского счета становится наиболее надежным инструментом. Он позволяет не только сохранять сбережения, но и пополнять с большой выгодой для клиента банка. При этом клиент не только сохраняет свои сбережения, но и приумножает их.


Мы в популярных социальных сетях