Ремонт грузовых вагонов

В процессе эксплуатации грузового подвижного состава происходит изнашивание основных узлов, при котором требуется восстановление различной степени для продолжения его безопасной эксплуатации. Для этого предусматриваются нормативные сроки проведения текущих, средних и капитальных ремонтов вагонного парка.

Краткие сведения о холдинге «Уралгоршахткомплект»

Холдинг «Уралгоршахткомплект» с главным офисом в Екатеринбурге ведет свой отсчет с 2002 года, и в настоящее время действует в двух основных направлениях коммерческой деятельности: поставка и ремонт вагонного парка любых видов; поставка и ремонт оборудования для горношахтных предприятий.

Наличие собственной производственной базы и партнерского сотрудничества с предприятиями Свердловской железной дороги позволяет выполнять качественный деповский и капитальный ремонт грузовых подвижных единиц всех видов. Все восстановительные работы выполняются в соответствии с Регламентом, действующим в СНГ.

Капитальный ремонт подвижного состава

Капитальный ремонт вагонов является самым сложным видом восстановления, предусматривающим приведение эксплуатационных характеристик подвижного состава практически к таковым у новых вагонов. После выполнения капитального ремонта выполняется регламентированное продление сроков эксплуатации всех типов вагонов.

При капитальном ремонте осуществляется замена основных изношенных эксплуатационных узлов на новые, а неснимаемые элементы конструкции подвергаются восстановительным операциям. В результате получается обновленная единица подвижного состава с эксплуатационными характеристиками, близкими к новому вагонному парку.

Ремонт выполняется в заводских производственных условиях с использованием современного оборудования. Восстановительные работы выполняются для владельцев подвижного состава из России и стран СНГ. Имеющаяся производственная база, приобретенный опыт и квалификация сотрудников позволяет проводить ремонтные работы любой сложности с высоким качеством и в сжатые сроки.

Учитывая высокий уровень обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте, на предприятиях группы компаний «Уралгоршахткомплект» особое внимание уделяется контролю качества при всех технологических операциях во время выполнения капитального и других видов ремонта. Это позволяет продлевать сроки эксплуатации практически всего подвижного состава, подвергавшегося капитальному восстановлению.


Мы в популярных социальных сетях