erid:2VtzqxT4bLR

Как выбрать детскую коляску

После появления в семье малыша новоиспечённые родители сталкиваются со многими вопросами и задачами. 

Одной из них является выбор детской коляски. Прежде чем приступать к решению данной задачи, нужно определиться с видом коляски, её функциональностью и, конечно же, фирмой-производителем. Последний вопрос решается проще всего. Нужно лишь определить, какую сумму вы готовы потратить на покупку, выбрать несколько производителей, работающих в данном ценовом диапазоне и ознакомиться с отзывами о них. К примеру, согласно отзывам покупателей хорошо зарекомендовали себя коляски ABC Design, которые отличаются стильным внешним видом, широким ассортиментом моделей с разнообразными наборами функций и достаточно доступной ценой. А сравнить стоимость тех или иных моделей можно посредством портала MagaZilla – крупнейшего сайта-каталога сравнения цен на товары потребительского назначения и бытовую технику. Остальные же вопросы требуют более детального рассмотрения. Итак…

Определяемся с видом детской коляски

Современные производители предлагают достаточно много моделей детских колясок. Но все они делятся на следующие виды:

  1. Классические модели, предназначенные для деток в возрасте до 8 – 9 месяцев. Главная их задача состоит в обеспечении комфортного сна малыша во время прогулок.
  2. Универсальные модели. Это хороший выбор, если предполагается использовать одну и ту же коляску с рождения ребёнка и до достижения им 3-хлетнего возраста. Такие модели состоят из комплекта съёмных кузовов-модулей, которые меняют функциональное назначение изделия. Часто такие изделия дополнены автокреслами для малышей.
  3. Коляски-трансформеры. Наиболее удобная и функциональная модель, способная преобразовываться в зависимости от предъявляемых к ней требований. Такие изделия занимают мало места в квартире, т.к. способны складываться.
  4. Прогулочные коляски, рассчитанные на деток, которые уже могут сидеть. Эти изделия весьма компактны, легки и маневренны.
  5. Коляски для двойняшек или тройняшек. Данные модели отличаются габаритными размерами и конструктивными особенностями. Предназначены для комфортного размещения сразу нескольких деток.

Критерии выбора

Определяясь с моделью нужно учитывать следующие моменты.

  1. Вес. Коляска должна быть достаточно лёгкой, иначе мамочка будет сильно уставать в процессе её эксплуатации.
  2. Маневренность. Изделие должно быть легкоуправляемым даже посредством всего одной руки.
  3. Компактность в сложенном виде. Данный момент нужно учитывать, если места для хранения средства передвижения мало.

Ну и, конечно же, детская коляска должна быть безопасной для малыша. Это, пожалуй, главный критерий выбора.


Мы в популярных социальных сетях