НИПИГАЗ расширил свои возможности в области 3D-проектирования

НИПИГАЗ, ведущий отечественный центр по проектированию, инжинирингу и управлению строительством, и AVEVA, мировой разработчик комплексных IT-решений в нефтегазовой, энергетической, судостроительной и шельфовой промышленности, заключили договор на использование центром неограниченного количества лицензий любого программного обеспечения AVEVA. 

Теперь НИПИГАЗ располагает программным инструментарием, достаточным для решения задач 3D-проектировании любого масштаба. «Такие договоры на безлимитное использование лицензий программного обеспечения заключаются только с лидерами отрасли. То, что такой договор с НИПИГАЗом подписал ведущий мировой IT-разработчик, свидетельствует о высокой оценке успехов, достигнутых центром в области 3D-проектирования», — комментирует Алексей Иванов, директор по управлению инжинирингом (НИПИГАЗ).

На сегодняшний день в НИПИГАЗе используется широкая линейка программных продуктов компании AVEVA, наиболее известные из которых: AVEVA PDMS (решение для 3D-моделирования, AVEVA Diagrams (решение для разработки P&ID-схем) и AVEVA NET Portal (портал для доступа к информационной модели всех участников проекта), сообщает пресс-служба НИПИГАЗа


Мы в популярных социальных сетях