erid:2VtzqxT4bLR

Как выбрать песок для строительных работ

Песок – это самый философский строительный материал. Трудно придумать символ, отражающий вечность в бытии, чем то, что остается от каменных скал – самых глобальных и древних образований на Земле. Так что когда будете использовать песок для строительных работ, можете поприветствовать Вечность в этих мельчайших породных фракциях, оставшихся от некогда величественных монолитов, срок жизни которых исчисляется сотнями тысяч лет и не прекращается даже с их разрушением, воплощаясь в сооружениях, возводимых высшим природным творением – человеком.

Как правильно выбирать

Чтобы выбрать правильный песок для строительных работ, необходимо знать его свойства и разновидности. Песок добывается из карьеров, со дна рек или морей и получают методом дробления пород. Каждый из них имеет свой цену, соответствующую ценности для проведения различных работ – фундаментных, кладочных, декоративных и т. д.

Для фундамента

Это должен быть чистый и достаточно сухой материал, из которого можно сделать качественный бетон. При создании прочного и надежного фундамента обычно используют карьерный песок с незначительным количеством примесей.

Для кладки и штукатурки

В таких работах используют самый качественный песок с самыми мелкими фракциями. Смесь с его добавлением должна получиться прочной и эластичной, поэтому применяют намывной морской или речной песок.

Для декоративных работ

В декоративной отделке чаще всего применяют искусственный песок из различных пород, полученный методом дробления гранита, мрамора, кварца и т. д.

Где приобрести

Обычно при строительных работах такой материал очень востребован, и в больших количествах. Поэтому лучше всего обратиться к надежному поставщику с профильной деятельностью. Екатеринбургский асфальтовый завод занимается не только круглосуточной доставкой асфальта по всей Свердловской области и Екатеринбургу, но и также реализует качественный строительный щебень и мелкий песок для бетонных смесей. Этот завод, расположенный в Екатеринбурге, прошел долгий путь – от самых первых трудных послевоенных лет до наших дней с применением самых развитых современных технологий изготовления асфальтовых смесей сертифицированных марок в широком ассортименте, и за все годы ни разу не подвел своих партнеров ни в качестве, ни в сроках поставки. Все строительные материалы проходят строжайший контроль в заводской лаборатории и соответствуют принятым ГОСТам, что гарантирует их высочайшее качество для всех постоянных и новых клиентов.


Мы в популярных социальных сетях