erid:2VtzqxT4bLR

Качественная мебель для лечебных учреждений

По понятным причинам медицинская мебель, кроме надежности, функциональности, компактности, мобильности, долговечности, должна обладать безопасностью и гигиеничностью. И не только ее конструкция, конфигурация, но и материалы. Для мебели такого предназначения используют материалы легкие в чистке, безвредные, устойчивые к санитарной обработке. Комплексный подход к функциональности мебели для медучреждений позволяет сделать ее рациональной, эргономичной, комфортной.

Требования к медицинской мебели

Наличие патогенных микроорганизмов, загрязнение полов, стен, оборудования увеличивает вероятность распространения инфекции. Поэтому вся поверхность мебели тщательно очищается и дезинфицируется. Для выполнения этих условий она изготавливается из абсорбирующего материала, с герметично закрытой, однородной структурой: стекло, металл, плиты из конгломератов с закрытыми порами.

Например, мебель для процедурного кабинета, в котором осуществляются перевязки, уколы, иные процедуры, должна постоянно санироваться, а все ее компоненты, включая фурнитуру (замки, петли, ручки, уплотнители, полки, ящики), должны отвечать требованиям:

  • водонепроницаемости;
  • устойчивости к коррозии, ультрафиолету, высоким температурам;
  • стойкости к агрессивным агентам;
  • стойкости к истиранию при механической очистке;
  • гладкости поверхностей без выступающих винтов, заклепок, острых кромок;
  • конструкция не должна иметь щелей и труднодоступных мест и др.

Комплект для процедурной и не только

Качество мебели для процедурной комнаты, изготовленной компанией «УралМед-Мебель», которая расположена вблизи г. Екатеринбурга, в г. Березовский, полностью отвечает гигиеническим требованиям. Входящие в комплект шкафчики для лекарственных препаратов, медреактивов, предметов инвентаря, столики для инструментов и уколов, передвижные и стационарные, тележки, приборные стойки, кушетки, ширмы, стулья, кровати, вешалки и др. изготовлены из сертифицированных прочных и нетоксичных материалов.

За десятилетие своей деятельности «УралМед-Мебель» создала собственное производство, которое может полностью удовлетворить потребности медицинских учреждений разного профиля и масштаба. Следует учесть, что почти вся мебель (более 250 предметов) – практична, удобна и обязательно сертифицирована. Компания осуществляет весь цикл работ: от разработки и производства до доставки и сборки.

Все, что разрабатывает компания, продумывается вместе с врачами, дизайнерами и конструкторами. ООО «УралМед-Мебель» обязательно «обкатывает» свои новинки, которые затем регистрируются в Минздраве.


Мы в популярных социальных сетях