erid:2VtzqxT4bLR

В Москве состоялось награждение «Лучших по профессии в индустрии туризма»

DSC 07419 ноября в Москве в Михайловском зале гостиницы «Садовое кольцо» состоялось торжественное награждение победителей и призеров федерального этапа Конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». На мероприятии присутствовали руководитель Ростуризма Олег Сафонов и заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв.

- В этом году мы получили заявки от 18 регионов России, от 38 претендентов на звание самого высококвалифицированного и компетентного специалиста туриндустрии. Хотелось бы отметить, что с каждым годом уровень конкурсантов повышается, - подчеркнул Николай Королёв. - Конкурс проводится в третий раз. Радует, что с каждым годом количество регионов-участников растет.

Экспертами конкурса выступили руководители Российского союза туриндустрии, Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь», представители Министерства труда и соцзащиты и Российского государственного университета туризма и сервиса.

Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводился в 2 этапа по трем номинациям: «Лучший работник службы приема и размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» и «Лучший экскурсовод (гид), гид–переводчик».

По итогам конкурса лучшим работником службы приема и размещения гостиницы стала Регина Билалова ‒ портье «MarinsParkHotel» из Екатеринбурга. Второе место заняла Екатерина Адельшинова ‒ руководитель службы приема и размещения «AZIMUTОтель Астрахань». Третье место заняла Кристина Стрелкова ‒ администратор гостиницы «Галакт» из Санкт-Петербурга.

В номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» победителем стала Анна Костырева ‒ старший менеджер департамента экскурсионного и корпоративного туризма компании «Волга‒тур» из Ярославля. Второе место эксперты присудили Кондратьевой Анне Вадимовне ‒ директору НКО «Все в Музей» из Всеволожска Ленинградской области. Призовое третье место досталось Оксане Котельниковой ‒ руководителю экскурсионного отдела компании «Глобус-Турс» из Тюмени.

Лучшим экскурсоводом (гидом) была признана Светлана Николаева ‒ гид-экскурсовод компании «Мир экскурсий» из города Чебоксары. Второе место заняла Татьяна Анисимова ‒ научный сотрудник МБУК «КИМХМ им. С.И. Тупицына» из с. Красноборск Архангельской области. Третье место завоевал Роман Сунгуров ‒ экскурсовод МБУ «Музей-заповедник «Дмитровский кремль».

В ходе мероприятия были отмечены самые квалифицированные работники туристической отрасли, выполнившие все конкурсные задания и показавшие высокий уровень профессионального мастерства. Николай Королёв пожелал участникам не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствоваться.


Мы в популярных социальных сетях