erid:2VtzqxT4bLR

Исцеление позвоночника с помощью вертебрологии

Вертебрологией является направление в медицине, основанное на лечении болезней, которые связаны с позвоночником и позвоночными дисками. В этой отрасли медицины объединены знания таких наук как неврология, мануальная терапия и травматология и некоторые другие. Врач-вертебролог должен обладать знаниями по всем выше указанным наукам и уметь определить возникшие заболевания позвоночника и связанные с ним патологические процессы. Он обязан оценить уровень тяжести болезни пациента, провести полное клиническое исследование и составить рекомендации по дальнейшему лечению. Хороший специалист сразу диагностирует заболевание.

В компетенцию вертебролога также относятся болезни, которые возникли в результате имеющихся патологий позвоночника. Узкая специализация такого врача позволяет досконально выучить свою отрасль знаний и глубинно изучить сущность заболевания, разобраться во взаимосвязях «причина-следсвие».
Консультация вертебролога необходима, если:

- у вас есть жалобы на частые головные боли, ощущается усталость, снижается внимание и запоминаемость;
- ощущаете боль в области шеи, груди или поясницы;
у вас болит спина, что мешает вам на протяжении дня вести активный образ жизни;
- присутствуют боли, которые ощущаются в других органах;
- вы ощущаете слабость в руках или ногах;
- у вас есть проблемы в работе органов таза;

Если у вас есть существует искривление позвоночника, то Вам нужно знать где лечить левосторонний поясничный сколиоз.
Учитывая то, что позвоночник – это одна из наиболее сложных структур в нашем организме, он включает шейный отдел. В последнем очень часто развивается такое заболевание как шейный миозит, который доставляет пациенту огромное количества дискомфорта, связанного с лишними движениями.
При лечении с помощью вертебрологии используются методы лечения более консервативного характера, исключающие оперативные вмешательства. К названным методам относятся:
массажи;

- вытяжение позвоночника;
- процедуры по мануальной терапии;
- физиотерапевтические процедуры;
- ударно-волновая терапия;
- применение лечебной физкультуры;
- изготовление стелек с ортопедическим эффектом;
- рефлексотерапия.

Выбор метода терапии может определить только врач исходя из результатов вашего комплексного обследования.

Кроме лечения, вертебрология имеет профилактическое значение при некоторых болезнях спины, устраняет возникшие нарушения и укрепляет результаты посредством лечебной гимнастики. Если вовремя обратится к этой отрасли медицины, можно предотвратить вероятность возникновения осложнений, а также устранить симптомы имеющихся отклонений.


Мы в популярных социальных сетях