erid:2VtzqxT4bLR

Лучшие мультфильмы 2017 года

Прошедший 2016 год был одним из лучших периодов в отрасли мультипликации. Крупные студии выпустили в прокат сразу несколько потрясающих историй. Пока что мультфильмы 2017 в плане интереса публики не могут конкурировать с прошлогодними премьерами. Среди самых кассовых фильмов в 2016 году можно отметить сразу три мультфильма. В десятку бокс-офиса вошли собравшие более миллиарда долларов «В поисках Дори» и «Зверополис». Немного от них отстала картина «Тайная жизнь домашних животных» со сборами в 875 млн.

Лучшие мультфильмы 2017 онлайн можно будет посмотреть сразу после их премьеры. Если ориентироваться на сборы, пока что самыми популярными в текущем году являются анимационные истории «Босс-молокосос», «Твое имя» и «Лего Фильм: Бэтмен». Во второй половине 2017 года главными мультипликационными новинками станут «Тачки 3», «Гадкий я 3» и «Лего. Ниндзяго».

Многие из крупных премьер года были перенесены на лето и осень, в том числе Темная башня 2017, Дюнкерк, Планета обезьян: Война. С мультфильмами ситуация немного хуже. Главные летние мульфильмы выйдут на экраны в июне. Например, между премьерами триквелов «Тачек» и «Гадкого я» указан срок всего лишь в две недели, тогда как в июле не запланировано крупных анимационных премьер.

Подводя итоги первой половины 2017 года, можно отметить несколько мультфильмов, завоевавших интерес публики. Например, новое аниме от Макото Синкая отлично себя показало во время проката на родине. Картина «Твое имя» рассказывает о мистической связи между главными героями, которые могут обмениваться чувствами через сны. Традиционное для режиссера комбинирование замечательной графики и интересной истории привлекло в кинотеатры любителей качественной анимации.

Сравнительно небольшой заработок, но отличные отзывы собрал мультфильм «Лего Фильм: Бэтмен». Обрастая ситуация приключилась с проектом «Босс-молоксос». В отличие от критиков зрители тепло приняли этот мультфильм, обеспечив ему отличный заработок.

Пока что в 2017 году проект от Warner Bros, LEGO и DC остается одним из лучших в жанре пародийного кино. Юмор здесь понятен как взрослым, так и детям. Есть отсылки на множество комиксов и яркое камео персонажей из других кинематографических вселенных. В сентябре Лего представит еще один мультфильм. Интерес к «Ниндзяго» чуть ниже, чем к мультфильму о Бетмене, но у этой истории есть все шансы на кассовый успех.


Мы в популярных социальных сетях