erid:2VtzqxT4bLR

«Вектор» вошел в состав мирового списка референс-центров по диагностике и разработке препаратов для лечения нового коронавируса

00brifingОб этом стало известно в ходе брифинга по итогам оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, который состоялся 26 февраля под руководством Татьяны Голиковой. 

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в ходе рабочего визита в Китай, российская делегация познакомилась с тем, как работают коллеги, и оттестировали свою тест-систему, которая показала прекрасные результаты.

Китайские эксперты отметили преимущество наших тест-систем, которые хранятся при температуре +4 °C, в основном в мире наработки этой системы хранятся при глубоко отрицательной температуре – порядка -20 °C. «Это позволяет нам сегодня легко транспортировать полученные результаты, нарабатывать большие количества», – отметила глава Роспотребнадзора.

«Усилия наших учёных высоко оценены Всемирной организацией здравоохранения и научным сообществом, центр «Вектор» вошёл в состав мирового списка референс-центров по диагностике и разработке вакцинных препаратов для профилактики и лечения нового коронавируса», – рассказала Анна Попова.

Татьяна Голикова добавила, что все введенные ранее ограничительные меры, которые действовали до 1 марта 2020 года и касались сухопутной границы, авиационного сообщения и различного рода других запретов будут продлены до начала апреля. Соответствующие нормативные документы будут представлены на подпись Председателю Правительства. Это же касается ограничений по проведению международных мероприятий, отметила вице-премьер.


Мы в популярных социальных сетях