Власти планируют продлить режим самоизоляции в России

0karantinПо сообщению «РБК» основной сценарий, который сейчас рассматривают федеральные власти, это продления режима самоизоляции на майские праздники, рассказали изданию два источника, знакомых с ходом обсуждения вопроса.

По одной из версии, россиян могут оставить дома на все майские праздники, включая рабочие дни между ними. Таким образом, режим самоизоляции сохранится до 11 мая включительно.

Второй возможный сценарий – продление режима нерабочих недель до середины мая. Кроме того, в случае негативного развития событий не исключено, что в условиях карантина россияне будут находиться до начала лета, уточнил один из источников.

Накануне Владимир Путин провел совещание с экспертами по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки, на котором заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в России еще не пройден. По словам главы государства, сейчас необходимо сделать все, чтобы сгладить этот пик и сократить срок прохождения через так называемое плато.

Вместе с тем, вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что российские регионы отстают по темпам заболеваемости от Москвы примерно на две-три недели, из-за этого число заболевших в них может резко вырасти в ближайшее время.


Мы в популярных социальных сетях