ИЦК: в России уже 69% пациентов вылечились от коронавирусной инфекции

grafik vizdorovevshihИнформационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) приводит сравнительные данные по доле выздоровевших от COVID-19 в регионах России и федеральных округах. Данные действительны по состоянию на 14 июля.

В статистике учитывается % выздоровевших от общего числа официально зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в данном регионе СФО.

14 июля 1-е место в общероссийском рейтинге регионов продолжает удерживать Чукотский АО. Здесь самый высокий показатель вылечившихся от коронавируса — 97%. В тройке лидеров также Пензенская область (90%) и Кабардино-Балкарская Республика (89%).

В общероссийский ТОП-25 (показатель от 76% и выше), как и неделю назад, не входит ни одного региона СФО.

Число регионов России, где процент вылечившихся составляет от 71 до 100% от общего числа пациентов с официально подтвержденным диагнозом, сейчас составляет 41 По сравнению с данными 7 июля, их стало больше на 10. Это наиболее благополучные территории. В том числе в эту категорию попали Хакасия (74%) и Новосибирская область (72%).

Еще в 40 регионах РФ процент выздоровевших колеблется от 41 до 70%. Среди них — все остальные регионы СФО, кроме Тывы.

Всего 4 региона России показывают самый малый показатель числа выздоровевших — от 17 до 40%. В эту группу вошла Республика Тыва.

14 июля наименее положительную статистику по этому показателю в России, как и неделю назад, демонстрирует Ненецкий АО — здесь 17% излечившихся от COVID-19. Он замыкает общий рейтинг. Кроме него в тройке «антилидеров» Сахалинская область (36%) и Ямало-Ненецкий АО (39%).

В СФО процент выздоровевших еще повысился – до 58%. Тем не менее, как и ранее, округ остается на 7-м, предпоследнем месте среди всех федеральных округов.

Лидирует среди ФО по-прежнему Северо-Кавказский, здесь индекс равняется 77%, что на 8% превосходит общероссийский (69%).

Всего в России выздоровели 512 тысяч 825 человек.

Фото: ИЦК


Мы в популярных социальных сетях