Омского бизнесмена, разыскиваемого 9 лет, нашли в Испании

plane landing528 630xx225В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН РФ в Москву из Барселоны экстрадированы двое обвиняемых, которые были объявлены в международный розыск.

Среди них – Владимир Дрокин, омский бизнесмен, разыскиваемый с 2011 года. По версии следствия, в период с 2005 по 2009 год для строительства многоквартирных домов он привлек денежные средства граждан и юридических лиц в сумме свыше 600 миллионов рублей, которые в дальнейшем похитил и растратил.

В отношении Дрокина в 2010 году возбуждено уголовное дело, его обвиняют в мошенничестве совершенном в особо крупном размере. Кроме того, в течение последующих двух лет он стал фигурантом трех уголовных дел по другим преступлениям в сфере экономики.

Еще один экстрадированный россиянин – Алексей Лагунин, который находился в розыске по обвинению в мошенничестве и неисполнении обязанностей налогового агента. Возглавляемая им ярославская строительная фирма присвоила деньги более 150 дольщиков, которые не получили обещанное жилье. Также Лагунин обвиняется в неуплате налогов на сумму более 15 миллионов рублей.

«Сегодня скрывавшиеся от уголовного преследования фигуранты были переданы представителям российских правоохранительных органов», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Мы в популярных социальных сетях