erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирец Юрий Ларин выступит на чемпионате мира Cybathlon 2020

Caterwil13-14 ноября в Москве пройдет чемпионат мира Cybathlon 2020. В составе национальной сборной выступит новосибирец Юрий Ларин. Он представит Россию в соревнованиях на электрифицированных колясках. 

                                           

Российские кибатлеты в составе национальной сборной поспорят за первенство с 55 командами из 21 страны на втором чемпионате мира Cybathlon 2020. В этом году в связи с пандемией коронавируса соревнования пройдут на территории каждой страны-участницы (в России – в Москве), результаты будут передаваться онлайн. 

 

На чемпионате Россия представит свои разработки в пяти спортивных дисциплинах. В соревнованиях участников на электрифицированных колясках (WHL) выступит пилот Юрий Ларин. Ему предстоит подняться по лестнице и пересечь неровную дорогу.

 

“Для меня это не просто соревнования, кто выше или сильнее. Это соревнования людей и разработок в области кибертехнологий будущего. Здесь мечты становятся реальностью, здесь человек преодолевает то, что кажется невозможным. Здесь меняются судьбы. Когда я первый раз принимал участие в соревнованиях четыре года назад, я увидел столько продвинутых высокотехнологичных гаджетов, сколько не увидел бы никогда в жизни! Было ли страшно? Да, конечно. Всё-таки защищаю страну, да и команду свою не хотелось подводить. Тогда даже и не представляли, что уже через год будем первыми в мире”, - комментирует Юрий Ларин. 

 

Юрий Ларин выступает за национальную сборную от новосибирской команды Caterwil, которая занимается разработкой и производством высокотехнологичных средств реабилитации инвалидов, в том числе детей, по программе “Доступная среда”. На электроколясках компании человек может самостоятельно подниматься и спускаться по лестницам без привлечения ассистентов.

 

Свое выступление российская сборная начнет 13 ноября в 10:00 по московскому времени. Следить за её успехами можно будет онлайн на сайте чемпионата.


Мы в популярных социальных сетях