erid:2VtzqxT4bLR

Первые данные о численности населения России должны появиться в июне 2021 года

perepicОпределены новые сроки и форматы проведения Всероссийской переписи населения 2020 года. В связи с ситуацией по коронавирусу перепись была перенесена на апрель 2021 года, частично она будет проводиться в онлайн-формате на портале Госуслуг.

В минэкономразвития региона сообщили, что новацией этой переписи станет участие в ней населения через портал Госуслуг, использование электронных планшетов переписным персоналом и организация стационарных переписных пунктов, в том числе в помещениях МФЦ.

«Также будут работать переписчики – запланирован 100-процентный обход жилых помещений для сбора сведений с использованием электронных планшетов. Кроме того, сбор сведений будет производиться на стационарных переписных участках, в том числе в отделениях МФЦ. Перепись основной части населения планируется провести с 1 по 30 апреля 2021 года», – отметил министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.

Первые оперативные данные о численности переписанного населения России должны появиться в июне 2021 года. К октябрю сформируют предварительные итоги числа городских и сельских жителей. До конца 2022 года результаты переписи будут подведены окончательно. В частности, они будут включать такие основные показатели, как численность, размещение, возрастно-половой, национальный состав населения, состояние в браке, число и состав домохозяйств, уровень образования, участие в составе рабочей силы, владение языками и гражданство.

На реализацию мероприятий связанных с подсчетом жителей Новосибирской области в федеральном бюджете заложено 42,8 млн рублей.


Мы в популярных социальных сетях