erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирская область вошла в ТОП-10 логистически развитых регионов России

zgd logistikaИнститут региональных проблем совместно с компанией СберЛогистика представил рейтинг логистически развитых регионов России. Новосибирская область заняла в нём девятую строчку.

В основу рейтинга легли существующие подходы к оценке развития логистики как сферы экономической деятельности. Оценивались инфраструктурные, демографические, социально-экономические показатели, уровень развития логистической отрасли в регионе, а также внимание бизнеса, государственных структур и СМИ к этой сфере деятельности.

В топ-10 самых логистически развитых регионов вошли:

1)    Московская область,

2)    г. Москва,

3)    Краснодарский край,

4)    г. Санкт-Петербург,

5)    Ростовская область,

6)    Республика Татарстан,

7)    Свердловская область,

8)    Ленинградская область,

9)    Новосибирская область,

10) Челябинская область.

Лидерство регионов определяется высокими показателями по большинству исследуемых факторов. Залог лидерства — исторически сложившиеся условия, благоприятствующие развитию логистики.

«Новосибирская область — ключевой логистический узел Сибири, что подтверждается наличием инфраструктуры и большой протяженностью автомобильных дорог и внутренних водных путей. Все это позволило области стать перспективным регионом для развития логистики», — сообщил Дмитрий Журавлев, генеральный директор Института региональных проблем.

«Большое влияние на развитие рынка оказывает появление новых игроков, как федеральных, так и локальных. Так, всего за год работы, компания СберЛогистика развернула широкую федеральную сеть присутствия, позволяющую получить качественные услуги по отправке и доставке частным и корпоративным клиентам. В Новосибирской области на базе отделений СберБанка уже работает 16 пунктов выдачи заказов, а также 21 постамат, в том числе в круглосуточной зоне работы банка. Мы не планируем останавливаться на этом и продолжим работу по открытию новых пунктов в регионе» — поделилась Мария Зайцева, заместитель генерального директора по коммерции СберЛогистики.


Мы в популярных социальных сетях