erid:2VtzqxT4bLR

О бережном отношении к окружающему миру напомнит «Час Земли»

chas zemli 1Экологическое мероприятие, которое организует Всемирный фонд дикой природы (WWF), ежегодно проходит по всему миру в последнюю субботу марта. Акция «Час Земли» носит символический характер и призвана привлечь внимание к будущему планеты.

Цель международной акции — стимулировать интерес к проблеме изменения климата и показать, как важно бережно относиться к природным ресурсам и окружающему миру. Отметим, «Час Земли» является самым массовым природоохранным мероприятием на планете.

В этом году «Час Земли» пройдет 27 марта в 20:30 по местному времени, традиционно миллионы людей по всему миру выключат свет и бытовые электроприборы. Кроме того освещение погаснет на самых известных в мире зданиях – выключится подсветка Останкинской телебашни в Москве, Петропавловской крепости в Петербурге, римского Колизея, сиднейского оперного театра, Эйфелевой башни в Париже, Акрополя в Афинах и Эмпайр Стэйт Билдинг в Нью-Йорке.

В России акция пройдет уже в 13-й раз. В этом году она будет посвящена теме открытости экологической информации, Лозунг акции — #откройся.

Организаторы акции подчеркивают, что экономия электричества — не самоцель, а акция носит символический характер для привлечения населения к ограниченности ресурсов нашей планеты, призывая объединить усилия людей в борьбе за бережное отношение тому, что дает нам природа, и для решения образовавшихся проблем.

Новосибирская область – ежегодный участник экологического флешмоба.  По традиции в акции принимает участие «Новосибирский зоопарк им. Р.А. Шило». В нем погаснет освещение на центральной площади и аллеях. Также в «Час Земли» подсветку и дежурное освещение отключают административные здания мегаполиса и торгово-развлекательные центры.

Напомним, принять участие в акции может каждый – для этого нужно также выключить электричество в своем доме или квартире на один час с 20:30 до 21:30 в знак небезразличного отношения к ресурсам Земли.


Мы в популярных социальных сетях