«Пельмениссимо» представит Новосибирскую область на выставке «Раскуси Россию»

G068Гастрономический онлайн-проект 20 апреля запускают Google и Федеральное агентство по туризму на платформе Google Arts & Culture. Каждый посетитель выставки «Раскуси Россию» сможет попутешествовать по интерактивной карте и изучить особенности регионов страны.

На онлайн-выставке «Раскуси Россию» будет работать экспозиция, посвященная десяти блюдам, которые определяют традиционную и современную кухню страны – винегрету, салату «Оливье», сырникам, борщу, каше, блинам, окрошке, шашлыку и бефстроганов. Новосибирская область, как гастрономический регион, представит сибирские пельмени.

Чтобы подчеркнуть региональное разнообразие российской гастрономии, авторы проекта «Раскуси Россию» создали отдельные экспозиции для регионов, в том числе для Сибири.

Как отметил министр экономического развития региона Лев Решетников, Новосибирская область является гастрономическим центром Сибири, где широко представлена кухня многих народностей. На интерактивной карте выставки от нашего региона ресторан «Пельмениссимо» представит пельмени ручной лепки – больше десяти вариантов с разнообразными мясными начинками, как из обычного, так и из цветного теста.


Мы в популярных социальных сетях