erid:2VtzqxT4bLR

Сибагро представил свою продукцию на ежегодном фестивале в Екатеринбурге

kolbasaЕжегодный фестиваль качества мясной и рыбной продукции открылся в екатеринбургском Центре культуры «Урал».

Участниками фестиваля стали 12 предприятий (8 мясных и 4 рыбных). Они представили 85 образцов продукции, сообщают в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Организатором фестиваля традиционно выступает Центр «Гарантия качества» при поддержке администрации Екатеринбурга, МБУ «Екатеринбургский муниципальный центр защиты потребителей» и министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области.

Среди местных производителей-участников: «Сибагро» («Хороший вкус»), рыбоперерабатывающее предприятие «Бояр», МПК «Брусянский», «Новоуральский мясной двор», и «Пельмешки от Петровны». Также продукцию собственного производства представил гипермаркет «Гипербола».

 «Колбасные и иные мясные изделия, которые мне сегодня удалось продегустировать, — вкусные. Да, у каждого потребителя может быть свое представление о том, что такое вкусная колбаса, но все-таки есть понимание, что в хорошей колбасе, прежде всего, должно быть мясо, а не его заменители. Сегодня на прилавках магазинов — огромный выбор мясных изделий. На рынке появился фермерский продукт, который занял свою нишу. А крупный производитель понял, что наравне с продукцией эконом-сегмента необходимо развивать выпуск той, что будет пусть и дорогой, но наивысшего качества», — рассказала директор Екатеринбургского муниципального центра защиты потребителей Янина Голубева.

Для фермерских предприятий участие в фестивале качества — это возможность не только заявить о себе, но и попасть на прилавки магазинов. В этом и заключается одна из главных задач мероприятия. Также, по мнению организаторов, оно стимулирует здоровую конкуренцию и помогает участникам оценить свою продукцию.

Фестиваль пройдет с 26 по 28 февраля. По итогам конкурса на лучшую продукцию предприятие, награжденное дипломом I степени, получит право размещать на упаковке своей продукции знак

Источник Областная газета


Мы в популярных социальных сетях