erid:2VtzqxT4bLR

Барселона - уникальный и удивительный город Испании

Барселона. Название этого города неизменно ассоциируется у любителей футбола с именем одной из лучших футбольных команд Испании и мира.
Это известнейший испанский город удивительной красоты, ему посвящены многие песни и стихи. Обязательно побывайте в Барселоне, чтобы на самом деле попробовать сам вкус Испании и ощутить её дух. Если Вы летите в Испанию через Санкт-Петербург, остановитесь на несколько дней здесь, чтобы посмотреть как меняется Северная российская столица и, может быть, в очередной раз прикоснетесь к неповторимому духу этого величественного российского города. Хороший отель в Петербурге найти не проблема, а отель манифест санкт петербург отличает еще и удобное расположение на спокойной улочке в историческом центре. Все номера отеля очень комфортны, а ближайшая станция метро находится совсем рядом, но если Вы 12 минут прогуляетесь от отеля по уникальным улочкам “старого Петербурга”, то выйдете прямо к Невскому проспекту.

Барcелона – на самом деле удивительный город, где современность и патриархальность так тесно и гармонично сочетаются, что иногда просто невозможно различить одно от другого. В Испании очень развита инфраструктура туризма. В Барселоне туризму придают особое значение, поэтому все отели очень комфортны, а gran hotel torre catalunya – просто шикарное место для размещения.
Барселонская эклектика потрясает своими масштабами - уникальная особенность архитектуры всегда удивляет самых взыскательных ценителей всего прекрасного.
Великие творения Гауди и его известнейший во всем мире парк – это первое, что обязательно стоит здесь посмотреть. Парк Гауди – изумительный архитектурный ансамбль с уникальными по архитектурной стилистике зданиями, которые потрясают решениями, смелыми даже для 21 века. Не менее интересен бульвар Рамблас, расположенный в самом центре города – здесь можно почувствовать сам неповторимый вкус Барселоны, его протяжённость – 1200 метров. Туристы, побывавшие здесь, нередко проводят параллель между Барселоной и Парижем. Бульвар был задуман как аналогию с парижскими бульварами, и создателям это блестяще удалось. Собор Саграда Фамилия – одна из самых посещаемых и знаменитых достопримечательностей. Это удивительное по неординарности и по красоте здание – абсолютно уникальное строение. Гауди задумал его когда-то как символ Евангелия, но не окончил и завершение этого архитектурного шедевра продолжается до наших дней, оно запланировано испанскими зодчими на 2026 год.
О Барселоне можно рассказывать бесконечно, но ни одно повествование не сможет передать уникальность этого испанского города, который можно по настоящему оценить только побывав здесь.


Мы в популярных социальных сетях