erid:2VtzqxT4bLR

Windows XP до сих пор пользуются на 28% компьютеров в мире

«300 миллионов компьютеров по всему миру до сих пор используют Windows XP», — такие данные приводит аналитическое агентства «Statista».

Напомним, что 8 апреля, компания Microsoft официально прекратила поддержку Windows XP, запущенную в 2001 году.
Также отмечается, что примерно 3 из 10 компьютеров в мире по-прежнему работают на базе устаревшей ОС. Большинство пользователей не желают обновлять ОС на своем компьютере по причине высокой стоимости обновления.
Даже с учетом того, что переход на последнюю Windows 8.1 не требует финансовых затрат напрямую, проблема заключается в том, что старые модели компьютеров не справятся с этой новой версией, поэтому косвенные затраты будут на обновление «железа».
На это компания Microsoft отмечает, что проделала большую работу в обновлении Windows 8.1 по оптимизации работы этой ОС и смогла снизить минимальный порог требований для аппаратного обеспечения на ее базе. По последним показателям для обновления до Windows 8.1 необходимо иметь такие показатели: 1 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти, сообщает hi-tech.news.
Также Microsoft старается снизить конечную стоимость продуктов на базе Windows 8.1, включая цены на планшеты, которые, по оптимистичным планам, должны будут стоить ниже 250 долларов.


Мы в популярных социальных сетях