erid:2VtzqxT4bLR

Владислав Мартынов рассказал как Yota Devices смогли сделать себя уникальными

Генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов рассказал как они смогли сделать свое лицо уникальным.
«Все происходило очень тяжело. Представь: стартап, пять человек, которые мало что знают о смартфонах. С нас, безусловно, требуют план, как мы будем обеспечивать продажи и объёмы. И вот мы начинаем рассказывать, почему два экрана — это инновация, почему это круто. По три, по четыре раза заходили, объясняли», — рассказывал интернет-ресурсу «Компьютерра» Владислав Мартынов.
Также, глава Yota Devices рассказал, в чем возникла сложность при поиске сборщика. «Была некая дилемма: выбрать большую, известную компанию — либо маленького сборщика. Мы приходили в разные крупные корпорации, а они в первую очередь интересовались, сколько миллионов экземпляров запланировано для продажи», — пояснил Мартынов.
Когда компания выстроила систему партнёров-поставщиков, которые и разрабатывают под нас и поставляют нам комплектующие, начались поиски производителя.
Сингапурская компания HiP, «которая за несколько месяцев до знакомства с нами выкупила конструкторское бюро и производственные мощности Motorolla. Они оказались более сговорчивыми по условиям работы и обладали сильной инженерной экспертизой, чтобы наладить массовое производство. Интересен тот факт, что 12 лет назад к ним пришла неизвестная тогда канадская компания, похожая на нас. Это была RIM с телефоном BlackBerry. Основатель-акционер HiP сказал, что мы похожи на BlackBerry и что он хочет повторить тот успешный опыт, который у него был с BlackBerry, когда, поддержав небольшую, но перспективную компанию, он получил долгосрочное партнёрство и лояльного клиента на много лет», — заключил Владислав Мартынов.


Мы в популярных социальных сетях