erid:2VtzqxT4bLR

Google расскажет про новый модульный смартфон - Project Ara

Компания Google объявила о выходе Module Developers Kit (MDK) — комплекта средств по разработке сменных модулей для смартфона-конструктора Project Ara и выпустила к нему документацию.
Этот проект представляет открытую платформу, смартфон, как конструктор, собирается из модулей в зависимости от желания пользователя. Устройство в основе состоит из внутреннего каркаса и модулей, которые можно заказывать и менять в зависимости от потребности.
Прикреплять к костяку телефона можно что угодно: процессор, клавиатуру, "оперативку", флеш-память или дополнительный аккумулятор.
Подробнее о новом смартфоне будет рассказано в американском Музее компьютерной истории в Муантин-Вью 15 по 16 апреля. А выпуск модульного смартфона ожидается к концу 2014 года, сообщается на Google ATAP.
При этом, уже сейчас любой пользователь и разработчик может скачать альфа-версию устройства, где изложены требования к съемным блокам, схемы их расположения на каркасе.
Также рассказано, что основа модулей должна быть из цельного алюминиевого сплава 6061 чтобы обеспечить плотное прилегание.


Мы в популярных социальных сетях