Volkswagen представил новый Passat

Осенью Volkswagen Passat восьмого поколения поступит в продажу в автосалонах.

3 июля, в дизайн-центре Volkswagen в Потсдам официально представили новую модель, а вот публичный дебют европейского седана и универсала Volkswagen Passat состоится в октябре на Парижском автосалоне.

Из основных плюсов этой модели моносчитать то, что модель D-класса пересела на модульную платформу MQB, получила новые четырехцилиндровые турбомоторы, сбросила до 85 кг массы, увеличить колесную базу до 2791 мм. и стала на 20% экономичнее.

Основа нового Volkswagen Passa удлиненная версия модульной поперечно-моторной платформы MQB – MQB-B. Passat стал на 14 мм ниже (1456 мм) и на 12 мм шире (1832 мм). Моторы – четырехцилиндровые, с турбонаддувом и прямым впрыском топлива, причем все установлены с 12-градусным наклоном назад.

Дизельную линейку представляют 110-сильный 1.6 TDI и 2,0-литровый двигатель, развивающий 150, 190 либо 240 сил – в самом производительном виде с двумя «последовательными» разновеликими турбокомпрессорами, пишет «За рулем».

Оснащение на уровне. «Пассату» доступны опциональные полностью светодиодные фары в трех вариациях, LED-фонари, завязанный на фронтальную камеру адаптивный круиз-контроль с «пробочным» режимом работы, распознаванием пешеходов и функцией полной остановки и система удержания автомобиля в полосе.

Стартовая цена седана в Германии – 25 875 евро, а универсал там же оценили в 25 950 евро.


Мы в популярных социальных сетях