erid:2VtzqxT4bLR

Покупка недвижимости в Испании: выбор и оформление документов

Быть собственником апартаментов за границей выгодно по нескольким причинам: круглогодичный отдых без зависимости от обслуживания в гостиницах, плюс возможность получать прибыль от аренды. Испания завоевывает сердца приезжих лучшими предложениями на рынке недвижимости. Купить квадратные метры по доступной цене сегодня более чем возможно.

Люди с высоким уровнем дохода выбирают европейские страны для туристических поездок, потому что сфера обслуживания гостей и безопасность жизни на порядок выше азиатских и ближневосточных.

Недвижимость на побережье Средиземного моря: где лучше купить?

Испания обладает уникальным местоположением, благодаря которому отдыхающие нежатся на пляжах Атлантического океана, но не забывают и про бархатный сезон на море. В курортных городах самая маленькая квартирка может стать настоящим семейным гнездышком во время отпуска.

Вместе с недвижимостью в Испании на побережье Средиземного моря россияне приобретают престиж, комфорт и прибыль. Регион Коста де Соль – наиболее популярен среди соотечественников, поэтому сто раз подумайте, возникнет ли желание встретить кого-нибудь из знакомых в будущем.

Испанское побережье состоит из нескольких пляжей:

  1. Коста дель Маресме;
  2. Коста дель Гарраф;
  3. Коста Дорада;
  4. Коста Брава.

Здесь хорошо развита инфраструктура и удобная транспортная развязка. Дорога до аэропорта не занимает много времени. Учитывая, что спрос на квартиры в Испании с каждым годом увеличивается, строительным компаниям приходиться понижать стоимость до 40%, чтобы выдержать конкуренцию. Это дает дополнительные шансы русским туристам, чтобы поторговаться.

Недвижимость в Испании: правила покупки

Процедура покупки имеет свои отличия, но происходит достаточно прозрачно. Регистрация собственности является обязательной. Поэтому каждый особняк и квартира находятся на учете специальной службы. Прежде чем отдавать деньги, проверьте имя, количество собственников, отсутствие задолженностей.

Определившись с выбором объекта недвижимости в Испании (регион Каталония), необходимо составить контракт купли-продажи, важными пунктами которого являются:

  1. полная стоимость сделки;
  2. способы оплаты;
  3. личные данные сторон.

Легализацию договора осуществляет нотариус. Иностранцу необходимо получить идентификационный номер и открыть счет в банке. После юридического подтверждения выдается «Эскритура», которую приходится ждать около месяца. Получив ее на руки, можно быть в уверенности, что собственность уже ваша.


Мы в популярных социальных сетях