erid:2VtzqxT4bLR

Как выбрать памятник для могилы?

Потеря родного человека — огромная трагедия. Однако как бы ни было больно, память о близком человеке нужно увековечить. С этой целью на могиле обязательно нужно установить памятник. Как не ошибиться с выбором памятника? Где его приобрести?

Где стоит искать памятник для могилы?

Ознакомиться со всеми возможными вариантами памятников на могилу вы можете на сайте http://sibir10km.ru/. Компания «Сибирское», находящаяся в Екатеринбурге, занимается производством ритуальных товаров. «Сибирское» поможет в создании и улучшении внешнего вида надгробий. Компанией осуществляются такие виды работ, как:

  • создание металлокерамических овалов;
  • любая гравировка: эпитафии, разные фотоизображения, надписи и прочее;
  • установка целых мемориальных комплексов, памятников в городе Екатеринбург и за его пределами;
  • оказание дополнительных услуг, в том числе работы по ремонту, создание и установка портретов, овалов;
  • продажа и установка полуваз и ваз из камня, а также столиков и скамеек.

В этой компании вы непременно найдете наиболее подходящий по цене и по внешнему виду вариант.

Как выбирать подходящий памятник на могилу?

При выборе нужно помнить, что это последний подарок родному и близкому человеку, который ушел из жизни. Поэтому подойти к этому делу нужно со всей ответственностью и с душой.

Наиболее долговечными признаны гранитные памятники. Меньшим весом и большей пластичностью отличаются мраморные варианты, которые обойдутся в более высокую цену, по сравнению с гранитными. Дешевле обойдется вариант, выполненный из крошки мраморной либо гранитной. Если в средствах нет ограничений, то можно купить и установить полноценный мемориальный комплекс.

При выборе формы памятника необходимо учитывать пол и возраст умершего. Утонченные варианты хорошо подойдут погибшим девушкам либо юношам. Можно приобрести памятник в виде ангелочка. Если умерший был второй половинкой, то можно приобрсти для него надгробие в виде двух голубей. Но только одна из птиц обязательно должна быть живой, а другая — мертвой.

Взрослому умершему человеку лучше подходит памятник с портретом либо с фотографией. Если средства позволяют, то можно приобрести роскошное надгробие с многосложной структурой.

Следует помнить о том, что надгробие символизирует признательность, уважение, любовь к умершему. А еще он показывает то, сколь важный человек ушел из жизни.


Мы в популярных социальных сетях