Всё про кресла качалки

Кресла качалки любимы людьми с давних времён. Они всегда привлекают к себе внимание, являясь стильной деталью любого интерьера. Но украшать помещение, быть его изюминкой – это не единственное их назначение. Давайте же разберёмся, действительно ли они приносят пользу нашему здоровью, каковы полезные свойства этих изделий и как правильно выбрать кресло качалку.

Польза для здоровья

Кресла качалки предназначены для максимально комфортного отдыха и полной релаксации организма. Мерное раскачивание помогает расслабиться, успокаивает нервную систему, способствует полноценному отдыху мышц. Если вы долго не можете заснуть, попробуйте покачаться в кресле качалке. Это задаст мерный ритм сердцебиения, избавит от напряжения, успокоит разум. Вот увидите, уже через полчаса вы будете крепко спать в собственной кровати.

Как выбрать

Кресло качалку выбирают, исходя из собственных вкусов и существующего дизайна интерьера помещения, в котором оно будет стоять. Но не стоит забывать и о практической стороне вопроса. Качественные изделия обладают следующими характеристиками.

  1. Удобство. Кому-то нравится твёрдая поверхность сидения, кому-то мягкая, а кто-то предпочитает золотую середину. Посидите в кресле, вы должны чувствовать себя максимально удобно.
  2. Направление движения. Покачайтесь на кресле. Качественное изделие должно удерживать равновесие и не менять угла направления полозьев.
  3. Форма спинки, высота расположения подлокотников и их ширина должны способствовать максимальному расслаблению мышц шеи, спины и рук.
  4. Наличие подставки для ног станет приятным бонусом, т.к. способствует снятию отёчности.

И не забудьте проверить поверхность и все стыки на предмет отсутствия дефектов и острых деталей, о которые можно пораниться.

Где купить

Покупать кресла качалки лучше в специализированных мебельных магазинах. А о преимуществах покупок в режиме онлайн уж и говорить нечего. Ярким примером такого выгодного тандема может служить интернет-магазин мебели «Мебелёво-ЕКБ». Офис компании расположен в Екатеринбурге, но доставка товаров производится во все регионы РФ. Сотрудничество с интернет-магазином мебели «Мебелёво-ЕКБ» - это:

  • широкий ассортимент мебели для дома и офиса, в том числе и кресел качалок;
  • демократичная ценовая политика, обеспечиваемая прямыми поставками со складов мебельных фабрик;
  • наличие всей разрешительной документации и сертификатов качества;
  • возможность доставки в любой регион России;
  • услуги профессиональной сборки мебели;
  • оплата купленного товара любым удобным для клиента способом.

И не стоит забывать о разнообразных скидках и акциях, регулярно проводимых интернет-магазином мебели «Мебелёво-ЕКБ».


Мы в популярных социальных сетях