Отличия мобильной и стационарной версий "Майнкрафт"

Предлагая скачать minecraft 0.13.0, мы хотим познакомить вас не только с геймплеем и основами игры, но и с историей ее создания. Начнем с того, что «Майнкрафт» – одно из немногих приложений для мобильных платформ, которое удостоилось столь высоких оценок самых авторитетных экспертов игрового мира.

Речь идет о 93 баллах, которые были присуждены «Майнкрафт» аналитиками из «Метакритик», а также о премиях, которые были присуждены игре в ходе народного голосования, проводимого журналом «Игромания» несколько лет подряд. Столь ошеломительным успехом игра «Майнкрафт» обязана не только своей обезоруживающей простоте, но и обилию режимов, которые доступны любому игроку.

Рекомендуем скачать майнкрафт 0.13.0 тут. На сайте представлена наиболее стабильная сборка, которая обладает всеми опциональными возможностями, снабжена защищенным конфигурационным файлом и лишена рекламных объявлений. В ней были исправлены основные недочеты и баги, которые пользователи выявили во время игры в предыдущих версиях. Решив скачать здесь minecraft 0.13.0, вы получите полностью готовую к работе сборку, проверенную тысячами русскоязычных пользователей.

Существуют ли отличия геймплея мобильных версий «Майнкрафта» от стационарного решения? На самом деле да, но они весьма и весьма незначительны. Например, в моде «Креатив», который в некоторых случаях еще принято называть «Творческим», в стационарной версии для настольных компьютеров монстры и иные чудовища генерируются лишь в затененных местах. Что же касается мобильной версии для гаджетов, то в ней генерация монстров в режиме «Креатив» полностью отключена.

Как в мобильной, так и в стационарных вариациях «Майнкрафта», в режиме «Выживание» для получения и добычи полезных ископаемых используются либо руки персонажа, либо специальные инструменты. Кроме того, полезные для жизни в мирах Minecraft артефакты можно получив, сразившись с монстром, которые повсеместно разгуливают по темным пустошам «Майнкрафта».

Как и в реальной жизни, в режиме «Выживание» предусмотрена система смены светлого и темного времени суток. Каждый персонаж наделен определенным объемом здоровья, исходя из которого складываются основные способности игрока. Если сравнить стационарную и мобильную версии, то в последней разработчики предусмотрели два дополнительных мода: регулярный и мирный.


Мы в популярных социальных сетях