Лучшие отечественные курорты для отдыха с детьми

Если вы собрались отправиться в небольшое путешествие всей семьей, то лучше выбирать родные края. Это поможет не только более мягко перенести акклиматизацию, но и сэкономит значительную часть денег. Тем более дети, если таковые есть среди путешественников, очень чувствительны к длительным перелетам и поездкам.

 

Прежде чем вы окончательно определитесь с местом отдыха, необходимо провести предварительный расчет по финансовым возможностям (таким образом можно определить для себя наличие звезд у отеля, длительность пребывания) и личным предпочтениям (горы, море, музеи и т.п.). Обращайтесь только к проверенным туристическим агентствам, которые успели себя зарекомендовать с самой лучшей стороны. Сотрудничайте с профессионалами своего дела и будьте спокойны о качестве обслуживания.

 

Наиболее оптимальным вариантом будет отдых в Крыму: http://hochu-na-yuga.ru/krym/, так как здесь вы найдете все, что обычно нравится и взрослым, и детям. Мягкий климат, хорошо оборудованные пляжи, прекрасные горные пейзажи и приветливые местные жители обеспечат яркие впечатления во время отдыха и долгие приятные воспоминания после него. Вас будут встречать со всем радушием и гостеприимством. В любой момент сможете заказать экскурсионные маршруты:

 

  • на лошадях по горной местности. Положительные эмоции гарантируются, даже если у вас нет опыта наездников. Вы увидите множество красот, от которых приятно закружится голова. Конные прогулки могут длиться от одного до восьми часов;
  • на катере или теплоходе. Есть возможность заехать на золотые пляжи Балаклавы, покупаться в чистейшей воде вблизи Фиолента или понаблюдать за игривыми дельфинами вдали от берега;
  • по историческим местам. Даже искушенным туристам будет очень познавательно посетить Воронцовский дворец (г. Алупка), Ласточкино гнездо (поселок Гаспра), национальную картинную галерею им. И.К. Айвазовского (г. Феодосия) и множество других достопримечательностей.

 

Именно в Крыму сосредоточенны все блага для полноценного проведения заслуженного отпуска. Вы вернетесь сильными духом и телом, так как воздух там просто волшебный.

 

Не уступает по своему высокому качеству и отдых в Абхазии: http://hochu-na-yuga.ru/abhazia/. Перед вами откроется огромный список оздоровительных санаториев и пансионатов, где за малышами будет регулярный присмотр. Пляжный туризм тут развит очень хорошо, все продуманно до самых мелочей. Чистое и теплое море будет вам только в радость, а природные ландшафты станут каждое мгновение радовать глаз.

 

Куда бы вы ни отправились (Сухум, Пицунда, Гагра и т.д.), обязательно обнаружите высокий сервис обслуживания и много приятных сюрпризов. Среди ожидающих туристов примечательностей выделяются дендропарки, красивейшие озера (Рица, Инкит, Амткел), старинная архитектура, вечнозеленые парки и сады. Многие побережья обрамляют горы, от вида которых захватывает дух. У детей не будет времени скучать в номерах, так как их ждут аквапарки, аттракционы, музеи, питомники, зоопарки. Также Абхазия славится своей превосходной кухней, которая придется по вкусу даже искушенному гурману.


Мы в популярных социальных сетях