Аккумуляторные батареи Samsung: виды, критерии оптимальной покупки

Практически у каждого современного человека имеется мобильный телефон, а иногда и не один. И все подобные устройства работают благодаря энергии, вырабатываемой аккумуляторной батареей. Но ни что не вечно, и перед любым владельцем телефона может встать вопрос о замене аккумулятора. Как же выбрать новую батарею на Samsung? И где её лучше покупать? Об этом далее.

Виды аккумуляторов

Мобильный аккумулятор Samsung может быть изготовлен в нескольких видах, разнящихся по типу используемых для осуществления химической реакции металлов.

  1. Никель-кадмиевые, обозначенные на батарее, как Ni-Cd. Такие батареи подойдут к достаточно старым моделям телефонов. Их стоимость наиболее низка, но в силу больших размеров сегодня такие аккумуляторы практически не используются.
  2. Никель- металлогидридные. Их аббревиатура Ni-MH. Эти батареи были разработаны, как более функциональная замена никель-кадмиевых аккумуляторов. По ряду преимуществ они бесспорно выигрывают перед предыдущим видом, но и стоят дороже. К тому же батареи Ni-MH требуют регулярно проводимой полной разрядки и зарядки, что не всегда удобно.
  3. Литий-ионные. Наиболее распространённый вид аккумуляторных батарей. Узнать их можно по маркировке Li или Li-Ion (в новых моделях телефонов). К главным достоинствам этих аккумуляторов относят компактные размеры, большую энергоёмкость, отсутствием эффекта памяти (их не нужно регулярно разряжать на 100%).

Кроме фирменных аккумуляторов Samsung, вы сможете купить подходящие под вашу модель телефона аналоги перечисленных выше видов.

Как выбрать и где купить

Определившись с видом необходимого аккумулятора Samsung, приобрести его будет совсем несложно. Главное знать модель своего мобильного телефона. Вопрос же о том, где лучше покупать батарею, требует более детального рассмотрения.

Конечно, можно посетить ближайший радиорынок. Но выбор здесь не так уж и велик, а цены, в большинстве случаев будут завышенными. Такая же ситуация наблюдается и в стационарных точках мобильной связи. Разве что стоимость аккумуляторов здесь немного доступнее.

Именно поэтому лучшим решением вопроса станет покупка в интернет магазине. А для того чтобы избежать необходимости просматривать каталоги многочисленных торговых порталов, воспользуйтесь услугами многофункционального сервиса e-katalog.ru. На его страницах можно найти любую продукцию, предлагаемую интернет магазинами нашей страны. А все товары удобно распределены по соответствующим разделам каталога. С помощью же специальных фильтров, найти необходимый продукт станет и вовсе делом на несколько кликов. Воспользовавшись сервисом, вы сможете сравнить все цены на аккумуляторы Samsung и сделать оптимальный для вас выбор.


Мы в популярных социальных сетях