erid:2VtzqxT4bLR

Популярными банковскими продуктами в Новосибирске по итогам декабря стали ипотека и сберегательный сертификат

Несмотря на рост ставок, Сбербанк России в Новосибирской области поставил рекорд по выдаче ипотечных кредитов. Так, только в декабре было выдано ипотеки на 2 миллиарда рублей.

В середине декабря новосибирские отделения Сбербанка испытывали повышенную нагрузку по операциям снятия наличных средств. Однако уже после 20 декабря начался приток денежных средств от населения. Сегодня аналитики Сбербанка подтверждают, что в поведении клиентов сформировался тренд на накопление.

Управляющий головным отделением Сбербанка по Новосибирской области Игорь Безматерных: «Пользуясь возможностью сохранить и приумножить денежные средства в новогодние праздники, новосибирцы размещали денежные средства не только на депозитах, но и в сберегательных сертификатах. Доходность  по этому продукту в среднем на 1,5-2% выше, чем по вкладам. Сберсертификат – это ценная бумага на предъявителя, которую клиенты могут бесплатно передать на ответственное хранение в любом отделении Сбербанка. Безусловно, можно говорить о безрискованности данного инструмента, т.к. надежность Сбербанка является гарантией сохранения денежных средств».


Мы в популярных социальных сетях