erid:2VtzqxT4bLR

На 45 % увеличится размер региональной выплаты «детям войны»

С 1 января 2016 года размер региональной ежемесячной денежной выплаты гражданам, потерявшим родителей в годы Великой Отечественной войны, увеличится  с 343 до  500 рублей.

Соответствующие изменения были внесены в принятый в Новосибирской области в инициативном порядке в 2010 году закон № 27-ОЗ «О мерах социальной поддержки граждан, потерявших родителей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», предусматривающий ежемесячную денежную выплату и другие меры поддержки «детей войны».
Как сообщили в министерстве социального развития Новосибирской области, меры социальной поддержки предоставляются гражданам, один из родителей которых в период с 22 июня 1941 г. по 9 (11) мая 1945 г. погиб (пропал без вести) при участии в боевых действиях по защите Отечества или нахождении в плену, умер в указанный период вследствие ранения, увечья или заболевания, полученных при защите Отечества или исполнении обязанностей военной службы на фронте, в районах боевых действий. На сегодняшний день в регионе мерами социальной поддержки, установленными данным законом, пользуются 36553 человека.


Мы в популярных социальных сетях