Ветераны труда Новосибирской области смогут получать ежемесячную денежную выплату даже после смены места жительства

dengi5В Правительстве Новосибирской области разработаны меры по сохранению права ветеранов труда Новосибирской области на ежемесячную денежную выплату в случае смены места жительства на территории РФ.

Соответствующие изменения в региональный закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области» сформированы региональным министерством труда и социального развития. Как подчеркивают в ведомстве, ранее при переезде в другой регион действие данной меры социальной поддержки прекращалось.

Напомним, что почетное звание «Ветеран труда Новосибирской области» присваивается гражданам, достигшим возраста 55 лет у женщин, 60 лет у мужчин либо возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, и имеющим стаж работы не менее 35 лет для женщин, из которых не менее 15 лет составляет работа на территории Новосибирской области, и не менее 40 лет для мужчин, из которых не менее 20 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения.

Ежемесячная денежная выплат ветеранам труда Новосибирской области в настоящее время с учетом индексации составляет 372 рубля 79 копеек.

Предлагаемые изменения в региональный закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области» вступят в силу с 1 января 2020 года.

В правительстве региона уточнили, что ветеранам труда Новосибирской области, которым до 1 января 2020 года было прекращено предоставление ежемесячной денежной выплаты в связи со сменой места жительства в пределах РФ, предоставление выплаты возобновляется, начиная с месяца подачи соответствующего заявления.


Мы в популярных социальных сетях