erid:2VtzqxT4bLR

Сибирский Следком пресек в Новосибирске незаконный вывод валюты в особо крупном размере

c9feb63a8343d57497edad0128aacbc5 418x320

Под уголовное преследование попали шесть членов организованной преступной группы. Сообщается, что за год злоумышленникам удалось вывести за рубеж не менее 95 млн рублей. 

В СКР по Новосибирской области уточнили, что с 2019 по 2020 год участники преступной группы совершали незаконные валютные операции по переводу денежных средств в иностранной валюте через подконтрольных им физических лиц с предоставлением в один из банков Новосибирска документов, содержащих недостоверные сведения об ооснованиях, целях и назначениях перевода. Установлено, что денежные средства переводились в Китай, Тайланд, Германию, Японию, ОАЭ и другие страны. Всего транзитных операций совершено на сумму не менее 95 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по Новосибирской области и Сибирской оперативной таможни.

В настоящее время фигуранты задержаны, им предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.


Мы в популярных социальных сетях