erid:2VtzqxT4bLR

Научно-производственные центры региона поддержат рублем

icon 232Минпромторг области объявило конкурс на предоставление субсидий научно-производственным центрам на возмещение части понесенных затрат. В рамках конкурсного отбора предприятия региона могут получить до 5 млн рублей, сообщили в ведомстве.

Субсидии предоставляются на проведенный комплекс работ по созданию новых материалов, технологий, опытных образцов (опытных партий) инновационной высокотехнологичной продукции.

Предельная стоимость инновационных проектов в 2021 году составляет 10 млн рублей. При этом возврат в рамках субсидии предоставляют в объеме не более 50% от стоимости проектов – то есть максимальный объем господдержки может составить 5 млн рублей. Так, например, если на изготовление опытного образца предприятие затратит 8 млн рублей, то возместить в рамках конкурса смогут только половину от этой суммы.

В министерстве отметили, что в конкурсе, за исключением государственных и муниципальных учреждений, могут принять участие научно-производственные центры, соответствующие определению «юридическое лицо, осуществляющее комплекс научно-исследовательских, экспериментальных, опытно-конструкторских и технологических работ по созданию новых видов материалов, технологий, опытных образцов изделий, их испытанию и сертификации, в целях дальнейшего использования при производстве конкурентоспособной инновационной продукции».

Критерии организаций-участников конкурсного отбора, содержания, оформления, представления и оценки заявок указаны в порядке предоставления субсидий на сайте регионального минпромторга. Подробная информация по телефонам 8 (383) 238-62-15, 238-62-20.

Заявки принимаются с 1 по 15 апреля 2021 года в рабочее время по адресу: 630011, г. Новосибирск ул. Кирова, 3, кабинет 502.

Конкурсный отбор пройдет 13 мая в 14.00.


Мы в популярных социальных сетях