erid:2VtzqxT4bLR

Аудиолекции Банка России помогут новосибирцам повысить финансовую грамотность

1 20210407 161938 0000Банк России создал сборник лекций по финансовой грамотности в формате аудиокниги. Сборник можно бесплатно послушать или скачать в Интернете. Для этого достаточно набрать в поисковой системе слова «Аудиолекции «Финансовая культура».

Сборник состоит из 20 аудиозаписей. Слушатели смогут узнать, как противостоять мошенникам, как избежать встречи с нелегальными кредиторами и финансовыми пирамидами, как грамотно взять кредит или микрозаём, как узнать свою кредитную историю и как защищать свои права на финансовом рынке.

«Аудиолекции удобны тем, кто предпочитает совмещать несколько дел, например, получать новые знания по пути на работу. Те, кто живёт в отдаленных районах области, с помощью этого формата смогут повысить свою финансовую грамотность, не выезжая за пределы населенного пункта», — отмечает Евгений Хацкевич, начальник Экономического управления Сибирского ГУ Банка России.

Сборник аудиолекций «Финансовая культура» позволяет получить полезные знания также незрячим и слабовидящим людям, для которых обычные форматы в виде текстов не подходят, отметили в пресс-службе финансовой организации.


Мы в популярных социальных сетях