erid:2VtzqxT4bLR

Финансирование от Сбера позволило ввести в эксплуатацию свыше 670 тысяч м² жилья в Сибири

sber1С начала 2023-го года в регионах присутствия Сибирского Сбербанка было введено в эксплуатацию свыше 670 тысяч м² жилья от застройщиков, получивших кредит в Сбере. Это втрое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Большинство квартир – показатель приближается к абсолютным 100% - были приобретены с использованием эскроу-счетов. Эта услуга позволяет сделать расчеты между застройщиком и жильцами максимально прозрачными, ведь деньги хранятся на специальном банковском счете вплоть до выполнения всех обязательств по введению недвижимости в эксплуатацию.

«Финансирование недвижимости и строительства – один из важнейших секторов в деятельности Сбера. Кредитный портфель этого направления превышает 177 млрд рублей. Мы плотно работаем с застройщиками Сибири и многие из них - наши надежные и долгосрочные партнеры. В преддверии Дня строителя желаю специалистам отрасли успеха, достижения профессиональных целей и показателей», - сообщил Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк.


Мы в популярных социальных сетях