erid:2VtzqxT4bLR

НСО вошла в рейтинг кредитоспособных регионов

finsessiyaПо итогам 2019 года региону присвоен «Стабильный» кредитный рейтинг по национальной шкале (АКРА) и по международной шкале (Fitch).

Высокой оценки кредитоспособности удалось добиться за счет положительной динамики бюджетных показателей и снижения долговой нагрузки Новосибирской области, об этом говорили на семинаре-совещании коллегии финансовых органов региона.

Министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко акцентировал внимание на том, что перед финансистами стоят сложные задачи – обеспечение сбалансированности областного бюджета, совершенствование бюджетного процесса, содействие эффективности муниципальному сектору управления, а также позиционирование Новосибирской области в публичном пространстве.

В ходе совещания зампредседателя областного правительства Владимир Знатков подчеркнул высокий профессионализм работы финансовых органов региона в 2019 году, а также обозначил задачи на предстоящий период.

«Основной достаточно сложной задачей 2019 года для региона стала реализация национальных проектов, и по итогам прошлого года наш регион вошел в число регионов, справившихся с этой задачей. В 2020 году поставлены новые задачи, обозначенные в послании президента федеральному собранию РФ, в этой связи нам предстоит большая работа по внесению изменений в бюджет региона», – подчеркнул Знатков.


Мы в популярных социальных сетях