Минздрав НСО: выплаты медработникам выполнены на 100%

med okПочти тысяча медицинских работников Новосибирской области, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией, получили полагающиеся им стимулирующие выплаты в соответствии с поручением президента России Владимира Путина.

В ходе брифинга министр здравоохранения региона Константин Хальзов рассказал, что выплаты получил 941 медицинский работник, на это было направлено 77,5 млн рублей.

«15 мая поручением президента были внесены изменения в постановление правительства РФ, что позволило в течение двух дней выплатить всем медицинским работникам, которые были задействованы в организации медицинской помощи пациентам с коронавирусом, полагающиеся им стимулирующие выплаты. В минувшие выходные министерство здравоохранения региона совместно с медицинскими организациями Новосибирской области осуществило доначисление стимулирующих выплат всем категориям медработников, которые определены данным постановлением. Выплаты выполнены в полном объеме», – отметил Константин Хальзов.

Напомним, в регионе по решению минздрава организована горячая линия для оперативного реагирования на поступающие жалобы, связанные со стимулирующими выплатами, а также для обращений пациентов по поводу качества оказания медицинской помощи: 238-63-00, 238-63-01, 238-63-02.


Мы в популярных социальных сетях