erid:2VtzqxT4bLR

Задержан алтаец промышлявший в Новосибирске сбытом фальшивых денег

falshivie dengiНовосибирские оперативники задержали подозреваемого в сбыте поддельных купюр. Фальшивки 27-летний житель Республики Алтай выписывал по почте, сообщили в пресс-службе МВД по НСО.

По данным полицейских, на поставщика поддельных денежных знаков обвиняемый вышел через интернет. Фальшивые купюры он получал почтовыми отправлениями. Известно, что мужчина дважды расплачивался ими в магазинах Новосибирска. В одном случае он приобрёл сотовый телефон, в другом — продукты питания. Оперативными сотрудниками полиции получена информация о том, что подозреваемый сбыл в общей сложности 300 тысяч фальшивых рублей.

Мужчина проживал в Новосибирске у своих знакомых, официально нигде не работал. Как рассказали в ГУ МВД РФ по НСО, он имел техническое образование в области информационных технологий.

«Злоумышленник был задержан новосибирскими оперативниками в Республике Алтай по месту постоянного проживания и дал признательные показания в совершённых преступлениях. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», – сообщили в ведомстве.

Полицейские проводят оперативно-следственные мероприятия по установлению каналов сбыта фальшивых купюр и иных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Фото с сайта https://capost.media/


Мы в популярных социальных сетях