erid:2VtzqxT4bLR

Свыше миллиона российских семей оценили удобство сервиса расчёта детских пособий от Сбера

3387625c6d5af8f17325c6d5af8f1769 746d3ecf85

Об этом сообщила директор дивизиона «Особенные решения» Сбербанка Александра Алтухова. Калькулятор детских пособий помогает родителям быстро и просто узнать обо всех положенных им выплатах.

Сегодня родителю достаточно указать регион проживания, возраст ребёнка и свою жизненную ситуацию (статус семьи, наличие работы у родителя), после чего калькулятор выведет список федеральных и региональных пособий на детей и покажет минимальную и максимальную сумму выплат.

 

Сервис доступен на сайте банка в разделе «Детские пособия» или в мобильном приложении СберБанк Онлайн в «Каталоге», раздел «Для родителей». На портале Сбербанка размещена актуальная информация о том, кому положены выплаты, как их получить и как оформить карту «Мир» для их зачисления.

 

Сервис был запущен в 2019 году и стал особенно актуальным во время пандемии коронавируса, когда стартовали специальные выплаты для поддержки семей с детьми. Сервис помогает населению получать всю необходимую информацию быстро и в доступной форме.

 

«На данный момент в России существует 18 федеральных и более 160 региональных видов детских пособий, которые учитывают более 40 разных жизненных ситуаций. Часто родители не знают обо всех положенных им выплатах. Сбер решил эту проблему и создал сервис ʺКалькулятор детских пособийʺ, где в одном месте можно найти всю необходимую информацию: не только какие пособия вам доступны, но и какие документы нужны для получения, как их оформлять и куда будут зачисляться средства», – прокомментировала директор дивизиона «Особенные решения» СбербанкаАлександра Алтухова


Мы в популярных социальных сетях