erid:2VtzqxT4bLR

Написать Тотальный диктант можно будет на 65 площадках в Новосибирске

4 апреля на официальном сайте проекта www.totaldict.ru откроется регистрация на площадки проведения Тотального диктанта в Новосибирске.

«Традиционно площадками акции становятся вузы, школы, библиотеки, но Тотальный диктант каждый год удивляет: он покорил уже все шесть континентов, а также воду и воздух. Пришла очередь забираться еще выше, например, в горы», — делится идеями руководитель проекта Ольга Ребковец.

Всего в Новосибирске будет открыто 65 площадок, где участники смогут проверить свою грамотность.
Традиционно в нескольких аудиториях диктант напишут на родине проекта, в Новосибирском государственном университете.
В этом году партнёр Тотального диктанта Агентство стратегических инициатив существенно расширил географию присутствия «Точек кипения»: помимо новосибирского коворкинга диктант можно будет написать еще в 11 городах по всей России.
Впервые к диктанту присоединились исторические парки «Россия — моя история», в том числе и новосибирский филиал  интерактивного парка.
Проверить свои навыки правописания можно будет в Биотехнопарке Кольцово, который подойдет для маломобильных граждан. Традиционными инклюзивными площадками в Новосибирске также являются Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих, специальная школа-интернет №39 и Новосибирский профессиональный педагогический колледж.
 Не обошли вниманием акцию и большинство новосибирских вузов: диктант можно будет написать в Новосибирском государственном педагогическом университете, Новосибирском государственном техническом университете, Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии, Сибирском институте управления (филиале РАНХиГС) и др.
Напомним, что главной площадкой Тотального диктанта станет Дальневосточный федеральный университет, где диктант прочитает автор текста Гузель Яхина. Помимо этого в приморской столице диктант напишут в крупнейшем в России океанариуме, в Нахимовском военно-морском училище, а к проекту TruD присоединятся сотрудники нескольких консульств.
Обращаем внимание, что на ряд площадок регистрация является обязательной. Информацию следует уточнять на сайте проекта totaldict.ru , выбрав соответствующий город.
Акция пройдет 14 апреля в 1 000 городов из 75 стран.


Мы в популярных социальных сетях