С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Новосибирская область

2024-03-19 - 2024-03-19

До конца апреля железногорцы могут выбрать территорию для благоустройства

В 2025 году предлагается благоустроить партер  парка или бульвар Андреева в Железногорске.

Эксперты признали продукцию «Сибагро» лучшей на фестивале качества в Екатеринбурге

Продукция Уральского мясокомбината «Сибагро» признана лучшей на XXIII Фестивале качества мясной и рыбной продукции в Екатеринбурге.

Новосибирцы могут заранее подготовить электронные заявления в первый класс на госуслугах

Очереди у школ, чтобы записать ребенка в первый класс, для новосибирцев теперь в прошлом. Подать заявление в один клик можно на Госуслугах. В 2023 году сервисом воспользовались более 29 тысяч жителей региона. Это более 50% получателей услуги.

Новосибирцы участвуют в молодежном направлении проекта «Мастера гостеприимства»

Почти 3,5 тысячи человек из 88 регионов России подали заявки на участие в молодежном направлении главного кадрового туристического проекта страны «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». От Новосибирской области в проекте принимают участие 32 жителя региона. Ребята получат возможность пройти стажировку и зарекомендовать себя в топовых отраслевых компаниях страны или пройти проектную мастерскую и вместе с наставником доработать свою идею, превратив ее в реальный проект в сфере туризма.

Курорт «Роза Хутор» представил свои достижения в сфере использования искусственного интеллекта

С аншлагом прошла креативная сессия «Искусственный интеллект и BIG Data в туризме» в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет» - 2024.