В Новосибирском аэропорту усиливают противоэпидемиологические меры защиты

tolmachovoВ здании аэровокзального комплекса аэропорта Толмачёво начали работать передвижные рециркуляторы «Аэролит 1000», предназначенные для обеззараживания воздуха ультрафиолетовым излучением.

Данное оборудование чистит воздух при помощи мощных фильтров и проводит глубокое УФ-обеззараживание. Доказано, что использование рециркуляторов в присутствии людей обеспечивает значительное снижение уровня  микробной насыщенности воздуха в помещениях, его применение эффективено в отношении различных видов микроорганизмов, в том числе вирусов.

«Установки расположены напротив стоек регистрации пассажиров и багажа, в зале выдачи багажа сектора А (внутренние авиалинии), в зоне входного контроля в здание аэровокзала, а также в галерее выхода в город на прилёте внутренних авиалиний», – отметили в пресс-службе компании.

Оборудование авиакомпания приобрела в рамках реализации мер противоэпидемиологической защиты в условиях пандемии коронавирусной инфекции.


Мы в популярных социальных сетях