Новый рекорд: 73 пациента с COVID-19 выявлено в Новосибирской области за сутки

med v maskeКоличество зарегистрированных в регионе случаев заражения коронавирусом - 949, в том числе 46 детей, сообщили в оперативном штабе по борьбе с вирусом.

В отделениях реанимации находятся 54 пациента, на искусственной вентиляции легких – 20 человек. За время пандемии выздоровели 262 новосибирца, 12 – скончались.

За сегодняшние сутки диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у 73 человек. Общее число случаев инфицирования в регионе – 949, из них новый вирус обнаружен у 46 детей.

В детскую больницу №3 госпитализированы 72 ребенка с подозрением на коронавирус. Включая детей с подтвержденным диагнозом. Взрослых пациентов с подозрением на COVID-19 и установленным диагнозом в инфекционных стационарах Новосибирска – 1211.

4 человека госпитализированы в Черепановскую ЦРБ, 2 – в Сузунскую, 1 пациент – в Карасукскую ЦРБ.

Всего в регионе сделано 51 568 тестов на коронавирус.


Мы в популярных социальных сетях