Всю правду о ВИЧ новосибирцам расскажут 17 мая

poster aids finalЖителей области приглашают принять участие в онлайн лектории о ВИЧ в рамках Всемирного дня памяти жертв СПИДа.

Участники лектория узнают о том, как сохранить своё здоровье, получат достоверную информацию о ВИЧ, лишённую предубеждений и ошибочных сведений, а истории людей, живущих с ВИЧ, помогут не повторить ситуации риска и узнать об успехах и барьерах, которые случаются в связи с ВИЧ.

Темы лектория:

– О ВИЧ для «чайников». Мифы и реальность. Эпидситуация в мире, России и регионе. Спикеры – Марина Крупянко, специалист отделения профилактики ВИЧ Новосибирской городской инфекционной больницы №1, и Таисия Ланюгова, председатель пациентского сообщества «Остров»;

– Жизнь с ВИЧ от первого лица. Спикеры – Иван Еремеев, юрист и равный консультант пациентского сообщества «Остров», правозащитник, Сергей Ульянов, равный консультант, герой фильма Юрия Дудя «ВИЧ в России», и Светлана Сумина, равный консультант;

– Безопасное сексуальное поведение (18+). Спикер – Татьяна Сагидулина, координатор проектов некоммерческой организации «Гуманитарный проект».

 Встреча пройдёт на платформе Zoom 17 мая, начало в 13:00, продолжительность 2 часа. 

Для участия необходимо подать заявку, после регистрации будет отправлена ссылка для подключения. Ссылка для егистрации https://drive.google.com/open?id=17fLBPe9ESza9QzJDamC5dhmmsgRME70BUZWHLC90pY4.


Мы в популярных социальных сетях